100 Anggota DPRD Sumut Periode 2019-2024 Resmi Dilantik, Berikut Daftarnya

anggota DPRD Sumut periode 2019-2024 usai mengucapkan sumpah/janji di gedung paripurna DPRD Sumut, Senin (16/9/2019).Foto:Pandi

Medan-BP : Ketua Pengadilan Tinggi Medan, Cicut Sutrisno mengambil sumpah  dan melantik 100 anggota DPRD Sumut yang baru, masa jabatan 2019-2024 di Ruang Paripurna DPRD Sumut Jalan Iman Bonjol, Kota Medan, Senin (16/09/2019).

Pelantikan ditandai dengan pengucapan sumpah/janji oleh ke-100 anggota dewan yang baru. sebelumnya mereka berbaris di sisi paling depan ruang rapat paripurna DPRD Sumut berdasarkan kelompok agama. Islam (64 orang), Kristen (32), Katolik (3) dan Buddha (1).

Anggota Dewan yang dilantik ini didominasi dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) dengan perolehan 19 kursi. Kemudian Partai Gerindra dan Partai Golkar, masing-masing 15 kursi, Partai NasDem 12 kursi, serta Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 11 kursi.

Kemudian Partai Demokrat 9 kursi, Partai Amanat Nasional (PAN) 8 kursi, Hanura 6 kursi, Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) dan Partai Persatuan Pembangunan (PPP) masing-masing 2 kursi, serta Partai Persatuan Indonesia (Perindo) 1 kursi.

Dari nama-nama yang dilantik tersebut, hanya 23 yang merupakan petahana atau anggota DPRD Sumut yang lama. Sedangkan 79 lainnya wajah baru.

Berikut ini daftar 100 anggota DPRD Sumut periode 2019-2024 berdasarkan 12 daerah pemilihan:

Daerah Pemilihan I

1. Rudy Hermanto, PDIP

2. Salman Alfarisi, PKS

3. Tia Ayu Anggraini, Gerindra

4. M. Faisal, PAN

5. Parlaungan Simangunsong, Demokrat

6. Mustafa Kamil Adam, NasDem

7. Artha Berliana Samosir, PDIP

8. Jumadi, PKS

9. M. Aulia Rizki Agsa, Gerindra

10. Irham Buana Nasution, Golkar

Daerah Pemilihan II

1. Meryl Rouli br Saragih, PDIP

2. Muhammad Hafez, PKS

3. Benny Harianto Sihotang, Gerindra

4. Baskami Ginting, PDIP

5. Kuat Surbakti, PAN

6. Akbar Himawan Buchari, Golkar

7. Tuahman Franciscus Purba, NasDem

Daerah Pemilihan III

1. Kiki Handoko, PDIP

2. Yantoni Purba, Gerindra

3. Hariyanto, PKS

4. Wagirin Arman, Golkar

5. Anita Lubis, Demokrat

6. Timbul Sinaga, NasDem

7. Ruben Tarigan, PDIP

8. Hendra Cipta, PAN

9. Muhammad Subandi, Gerindra

10. Riri Stephanie Siregar, Hanura

11. Mara Jaksa Harahap, PKS

12. Jafaruddin Harahap, PPP

Daerah Pemilihan IV

1. Delpin Barus, PDIP

2. Dimas Tri Adji, NasDem

3. Azmi Yuli, Gerindra

4. Loso, PKB

5. Misno Adisyah Putra, PKS

Daerah Pemilihan V

1. Mahyaruddin Salim B, Golkar

2. Armyn Simatupang, Demokrat

3. Sri Kumala, Gerindra

4. Teyza Cimira Tisya, PDIP

5. Ahmad Hadian, PKS

6. Yahdi Khoir Harahap, PAN

7. Darwin, PPP

8. Ebenejer Sitorus, Hanura

9. Syamsul Bahri Batubara, Golkar

10. Santoso, Demokrat

Daerah Pemilihan VI

1. Ari Wibowo, Gerindra

2. Zeira Salim Ritonga, PKB

3. Poaradda Nababan, PDIP

4. Erni Ariyanti, Golkar

5. Erwinsyah Tanjung, NasDem

6. Dedi Iskandar, PKS

7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar, PAN

8. Edi Susanto Ritonga, Hanura

Daerah Pemilihan VII

1. Harun Mustafa Nasution, Gerindra

2. A. Yasyir Ridho Loebis, Golkar

3. Abdul Rahim Siregar, PKS

4. Tondi Roni Tua, Demokrat

5. Ahmad Fauzan, PAN

6. Fahrizal Efendi Nasution, Hanura

7. Rahmat Rayyan Nasution, Gerindra

8. Parsaulian, NasDem

9. Syahrul Effendi Siregar, PDIP

10. Syamsul Qamar, Golkar

Daerah Pemilihan VIII

1. Budieli Laia, PDIP

2. Edward Zega, Demokrat

3. Megawati Zebua, Golkar

4. Berkat Kurniawan Laoli, Nasdem

5. Thomas Dachi, Gerindra

6. Tukari Talunohi, PAN

Daerah Pemilihan IX

1. Pantur Banjarnahor, PDIP

2. Rahmansyah Sibarani, NasDem

3. Tangkas Manimpan Tobing, Demokrat

4. Jonius TP Hutabarat, Perindo

5. Irwan Simamora, Hanura

6. Tuani Lumban Tobing, PDIP

7. Viktor Silaen, Golkar

8. Pintor Sitorus, Gerindra

9. Jubel Tambunan, NasDem

Daerah Pemilihan X

1. Mangapul Purba, PDIP

2. Rony Reynaldo Situmorang, NasDem

3. Iskandar Sinaga, Golkar

4. Saut B. Purba, Demokrat

5. Gusmayadi, Gerindra

6. Franky Partogi Wijaya Sirait, PDIP

7. Hidayah Herlina Gusti Nasution, PKS

8. Rusdi Lubis, Hanura

Daerah Pemilihan XI

1. Anwar Sani Tarigan, PDIP

2. Franc Bernhard, Golkar

3. Remita br Sembiring, NasDem

4. Ingan Amin Barus, Gerindra

5. Sumihar Sagala, PDIP

Daerah Pemilihan XII

1. Rizky Yunanda Sitepu, Golkar

2. Meriahta Sitepu, PDIP

3. Ajie Karim, Gerindra

4. Muhammad Andri Alfisah, Demokrat

5. Zainuddin Purba, Golkar

6. Hendro Susanto, PKS

7. Rudi Alfahri Rangkuti, PAN

8. Ricky Anthony, NasDem

9. Putri Susi Meilani Daulay, Golkar

10. Sugianto Makmur, PDIP. (BP/Pandi)

Penulis: -

Baca Juga