oleh

Rekap Suara Selesai, Ini Daftar Caleg yang Lolos ke DPRD Medan Periode 2019-2024

Medan-BP: Rekapitulisasi suara hasil Pemilu 2019 untuk wilayah Kota Medan sudah selesai, Sabtu (11/5/2019). Sejumlah nama caleg DPRD Kota Medan yang diyakini lolos sudah bermunculan.

Berikut data Caleg yang berpeluang Lolos DPRD Kota Medan 2019-2024 untuk Dapil I meliputi Kecamatan Medan Helvetia, Medan Barat, Medan Baru dan Medan Petisah, yakni:

1. Edward Hutabarat (PDIP)

2. Rajuddin Sagala (PKS)

3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)

4. Robi Barus (PDIP)

5. Abdul Rahman (PAN)

6. Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)

7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)

8. Radiawan Sitorus (PKS).

Untuk Dapil II meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan nama Caleg mendapat kuota 12 kursi yakni:

1. Aulia Rachman (Gerindra)

2. HT Bahrumsyah (PAN)

3. Margaret MS (PDIP)

4. Abdul Latif Lubis (PKS)

5. T Edriansyah Rendy (Nasdem)

6. Mulia Asri Rambe (Golkar)

7. Surianto Butong (Gerindra)

8. Abdul Rani (PPP)

9. Ishaq Abrar Mustafa Tarigan (Demokrat)

10. Janses Simbolon (Hanura)

11. Siti Suciati (Gerindra)

12. Sudari (PAN).

Sedangkan di Dapil III meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur dan Medan Perjuangan nama Celeg yang memperoleh suara besar dan merebut kuota 8 kursi yakni adalah:

1. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)

2. Wong Chun Sen (PDIP).

3. Sahat B Simbolon (Gerindra).

4. Netty Yuniati Siregar (Gerindra).

5. Modesta Marpaung (Golkar).

6. Edwin Sugesti Nasution (PAN).

7. Irwansyah (PKS).

8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Dapil IV meliputi Kecamatan Medan Amplas, Medan Denai, Medan Kota dan Medan Area dengan kuota 10 kursi berhasil diraih:

1. Hasyim SE (PDIP).

2. David Roni G Sinaga (PDIP).

3. H Ihwan Ritonga (Gerindra).

4. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra).

5. Rudiyanto S.Pd.I (PKS).

6. Edi Saputra ST (PAN).

7. M Rizki Nugraha SE, (Golkar).

8. Drs Hendra DS (Hanura).

9. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)

10. Afif Abdillah (Nasdem)

Untuk Dapil V meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan dengan kuota 12 kursi diraih:

1. Daniel Pinem (PDIP)

2. Dhiyaul Hayati (PKS)

3. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)

4. Muhammad Afri Rizky (Golkar)

5. Sukamto SE (PAN)

6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)

7. Johannes Haratua HTG (PDIP)

8. Syaiful Ramadhan (PKS)

9. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)

10. Erwin Siahaan (PSI)

11. Suranta Meliala (Gerindra)

12. Hendri Duin (PDIP)

 

(BP/Pandi)

Komentar

News Feed